Nos Sponsors

Sofitex

PC Kaputt

Equipe, Calendrier et Résultats du FCM

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Equipe, Calendrier et Résultats du FCM

Message par Al One le Dim 28 Mai - 14:37

L'Equipe:
Meneurs:
Jonathan Godin - Henderson Henriques

Arrières:
Mathieu Gitta - Steve Coffey

Ailiers:
Tristan Pothion - José Djadjo - Axel Dalmazir

Ailiers forts:
Alexandre Hergott - Andrew Young

Pivots:
Frens Johwé Casseus

Le(s) Coach(s):
Aladin Amdouni


Arrivées:
Andrew Young (Beaujolais Basket, N2)
Steve Coffey (Pont-de-Chéruy, N2)
Frens Johwé Casseus (Tremblay, N1)
Tristan Pothion (Puy-en-Velay, N2)

Départs:
Alou Traoré (CSP Limoges Espoirs)
Théo Diehl (Souffelweyersheim, N1)
David Acker (Holtzheim, N2)
Keaton Miles (Montbrison, N2)


Dernière édition par Al One le Lun 31 Juil - 22:23, édité 4 fois

_________________
Plus vite que mon ombre!
Wep!
avatar
Al One
Admin

Messages : 580
Date d'inscription : 28/04/2012
Localisation : Sur Jolly Jumper
Occupation : As du 6 coups

Voir le profil de l'utilisateur http://www.kop2001-forum.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Equipe, Calendrier et Résultats du FCM

Message par Al One le Lun 24 Juil - 13:45

Trombinoscope

Meneurs
Jonathan Godin

Henriques Henderson
Arrières
Steve Coffey

Mathieu Gitta
Ailiers
Tristan Pothion

José Djadjo

Axel Dalmazir

Ailiers Forts

Andrew Young

Alexandre Hergott
Pivots
Frens Johwé Casseus
Coach
Aladin Amdouni

_________________
Plus vite que mon ombre!
Wep!
avatar
Al One
Admin

Messages : 580
Date d'inscription : 28/04/2012
Localisation : Sur Jolly Jumper
Occupation : As du 6 coups

Voir le profil de l'utilisateur http://www.kop2001-forum.com

Revenir en haut Aller en bas

Matchs de préparation - saison 17/18

Message par The Clown le Sam 29 Juil - 8:12

Ci-dessous le planning de la phase de préparation du FCMBE pour cette nouvelle saison 2017/2018 (attention, liste susceptible de modifications) :

Reprise des entraînements: 01/08/2017

Matchs de préparation : 3V - 3D

  1. Samedi 12/08/2017 - 18H00 - à Kaysersberg : KAYSERSBERG / FCMBE : 67 - 55

  2. Lundi 14/08/2017 - 20H00 - à Berrwiller : FCMBE / LONS LE SAUNIER : 84 - 68

  3. Mardi 22/08/2017 - 20H00 - à Gries : BCGO / FCMBE : 100 - 65

  4. Vendredi 25/08/2017 - 18H00 - à Prissé Mâcon : PRISSÉ MÂCON / FCMBE : 69 - 61

  5. Dimanche 27/08/2017 - 18H00 - à Rixheim : RIXHEIM / FCMBE : 61 - 65

  6. Samedi 02/09/2017 - 19H00 - à Cernay : FCMBE / Panthers Schwennigen : 82 - 80



Dernière édition par The Clown le Mer 30 Aoû - 14:26, édité 8 fois

_________________
Toutes nos infos en ligne sur notre SITE INTERNET : http://www.kop2001.com
avatar
The Clown
Admin

Messages : 5174
Date d'inscription : 28/04/2012
Localisation : Cernay

Voir le profil de l'utilisateur http://www.kop2001.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Equipe, Calendrier et Résultats du FCM

Message par Al One le Lun 31 Juil - 22:22

Saison régulière

Aller:

[V] 01 . 09/09/2017 - 20h : GENNEVILLIERS BASKET CLUB - FC MULHOUSE BASKET : 85 - 92 / 6ème
[D] 02 . 16/09/2017 - 20h : FC MULHOUSE BASKET - HOLTZHEIM VOGESIA : 60 - 62  / 6ème
[D] 03 . 23/09/2017 - 20h : TOURCOING S M - FC MULHOUSE BASKET : 80 - 70  / 7ème
[D]04 . 30/09/2017 - 20h : FC MULHOUSE BASKET - UNION STE MARIE METZ BASKET : 51 - 62  / 12ème
[D]05 . 07/10/2017 - 20h : PFASTATT AS SAINT MAURICE - FC MULHOUSE BASKET : 87 - 69  / 14ème
[D]06 . 14/10/2017 - 20h : FC MULHOUSE BASKET - AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA : 69 - 93  / 14ème
07 . 21/10/2017 - 20h : EVEIL RECY SAINT MARTIN BASKET - FC MULHOUSE BASKET
08 . 04/11/2017 - 20h : FC MULHOUSE BASKET - TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB
09 . 11/11/2017 - 20h : Cergy-Pontoise Basket Ball - FC MULHOUSE BASKET
10 . 18/11/2017 - 20h : FC MULHOUSE BASKET - IE - CTC PARIS BASKET AVENIR
11 . 02/12/2017 - 20h : JOEUF HOMECOURT BASKET - FC MULHOUSE BASKET
12 . 09/12/2017 - 20h : FC MULHOUSE BASKET - W.O.S.B.
13 . 16/12/2017 - 20h : FC MULHOUSE BASKET - UNION SPORTIVE MAUBEUGE BASKET BALL

Retour:
14 . 13/01/2018 - 20h : FC MULHOUSE BASKET - GENNEVILLIERS BASKET CLUB
15 . 20/01/2018 - 20h : HOLTZHEIM VOGESIA - FC MULHOUSE BASKET
16 . 03/02/2018 - 20h : FC MULHOUSE BASKET - TOURCOING S M
17 . 10/02/2018 - 20h : UNION STE MARIE METZ BASKET - FC MULHOUSE BASKET
18 . 17/02/2018 - 20h : FC MULHOUSE BASKET - PFASTATT AS SAINT MAURICE
19 . 03/03/2018 - 20h : AS KAYSERSBERG AMMERSCHWIHR BCA - FC MULHOUSE BASKET

20 . 10/03/2018 - 20h : FC MULHOUSE BASKET - EVEIL RECY SAINT MARTIN BASKET
21 . 17/03/2018 - 20h : TREMBLAY ATHLETIQUE CLUB - FC MULHOUSE BASKET
22 . 24/03/2018 - 20h : FC MULHOUSE BASKET - Cergy-Pontoise Basket Ball
23 . 07/04/2018 - 20h : IE - CTC PARIS BASKET AVENIR - FC MULHOUSE BASKET
24 . 14/04/2018 - 20h : FC MULHOUSE BASKET - JOEUF HOMECOURT BASKET
25 . 28/04/2018 - 20h : W.O.S.B. - FC MULHOUSE BASKET
26 . 05/05/2018 - 20h : UNION SPORTIVE MAUBEUGE BASKET BALL - FC MULHOUSE BASKET

Note :
- pour le moment, tous les matchs sont programmés un samedi.
- en vert, les derby 68[/color][/b]

_________________
Plus vite que mon ombre!
Wep!
avatar
Al One
Admin

Messages : 580
Date d'inscription : 28/04/2012
Localisation : Sur Jolly Jumper
Occupation : As du 6 coups

Voir le profil de l'utilisateur http://www.kop2001-forum.com

Revenir en haut Aller en bas

Re: Equipe, Calendrier et Résultats du FCM

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum